Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Global Communication Experts GmbH
Hanauer Landstraße 184
60314 Frankfurt

Global Communication Experts GmbH
Niederlassung München
Brabanterstraße 4
80805 München

Handelsregister: HRB 76467
Registergericht: Amtsgericht Frankfurt

Vertreten durch:
Frau Dorothea Hohn & Herrn Ralf Engelhardt

Kontakt

Telefon: +49 69 17 53 71 – 00
Telefax: +49 69 17 53 71 – 011
E-Mail: mail@gce-agency.com

Umsatzsteuer-ID

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE242286521

Redaktionell verantwortlich

Dorothea Hohn
Hanauer Landstraße 184
60314 Frankfurt
mail@gce-agency.com

EU-Streitschlichtung

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Unsere E-Mail-Adresse finden Sie oben im Impressum.

Verbraucher­streit­beilegung/Universal­schlichtungs­stelle

Wir sind nicht bereit oder verpflichtet, an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken:

Mitarbeiterportraits: © www.das-portrait.com/ Reinhard Simon & Waltraud Pioch

Amari – https://de.amari.com/
Atlantis, The Palm – https://www.atlantisthepalm.com
Avis Autovermietung – http://www.avis.de
Baleraren – https://www.illesbalears.travel
Bradenton Gulf Islands – https://www.bradentongulfislands.com/
Budget Rent A Car System, Inc. – http://www.budget.de/
Cathay Pacific Airways Limited – http://www.cathaypacific.com/cx/de_DE.html
Celestyal Cruises – https://www.celestyalcruises.de 
Center Parcs / Villages Nature Paris – http://www.centerparcs.de/de-de
Chile – https://www.chile.travel/de/
Citadines Apart’hotel – https://www.citadines.com/de.html
Costa del Sol – https://www.costadelsolmalaga.org/
Costa Rica – https://www.visitcostarica.com/ 
DERPART – http://www.derpart.com/
Die Sonne Frankenberg – https://www.sonne-frankenberg.de
ENIT – www.enit.de
Finnland – https://www.visitfinland.com/de/
FORESTIS – https://www.forestis.it
Gräflicher Park Health & Balance Resort – https://www.graeflicher-park.de/
Giardino Group – https://www.giardinohotels.ch 
Greater Miami and the Beaches – https://www.miamiandbeaches.de/
Groupe Pierre & Vacances-Center Parcs – https://www.groupepvcp.com/de
Hotel Botánico & The Oriental Spa Garden – https://www.hotelbotanico.com/de
Jerusalem – https://https://www.itraveljerusalem.com/de/
Lago di Garda Camping – https://www.lagodigardacamping.com/de
Lee County Visitor & Convention Bureau – http://www.fortmyers-sanibel.com
Master Yachting – https://www.master-yachting.de/de
Naturhäuschen.de – https://www.naturhaeuschen.de/
Nordseebad Spiekeroog GmbH – http://www.spiekeroog.de/
OLIMAR Reisen – https://www.olimar.de/
ONYX Hospitality Group – https://www.onyx-hospitality.com/
OZO – https://www.ozohotels.com/
Palma – https://www.visitpalma.es 
Patina Maldives – https://patinahotels.com/maldives-fari-islands/
Primus-Linie – www.primus-linie.de
QuattroPole – http://www.quattropole.org/tourismus 
BonjourQuébec – https://www.bonjourquebec.com/en-ca
Ras Al Khaimah Tourism Development Authority (RAKTDA) – https://visitrasalkhaimah.com/de/
St. Martin – https://www.st-martin.org/
St. Maarten – www.vacationstmaarten.com
Südliche Weinstrasse e.V. – http://www.suedlicheweinstrasse.de
The Ascott Limited / The Crest Collection – https://www.the-ascott.com/
The Retreat at Blue Lagoon Iceland – https://www.bluelagoon.com/accommodation/retreat-hotel
Tourism Indonesia – http://www.tourismus-indonesien.de/
Travel to Nature – https://www.travel-to-nature.de/
Trentino – www.visittrentino.info
Grand Hotel Tremezzo – https://www.grandhoteltremezzo.com/en/home/
Turismo de Lisboa  – http://www.visitlisboa.com/
Turismo de Tenerife – http://www.webtenerife.de/
Valencia – https://www.visitvalencia.com/de
VILA VITA Marburg – www.vilavitamarburg.de
VIVA Cruises – https://www.viva-cruises.com 
The Westin Grand Frankfurt – www.WestinGrandFrankfurt.com

Menü